Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo в серию все-таки пойдет

8-12-2013, 00:04, Автоновости

Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo в серию все-таки пойдетMercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo в серию все-таки пойдет  

Представители немецкой компании Mercedes приняли решение о мелкосерийном производстве своего нового суперкара Vision Gran Turismo, разработанного специально для презентации одноименной компьютерной игры. Всего предполагается выпустить пять экземпляров авто, построенных на базе Mercedes SLS AMG GT. Производством будет заниматься одно из тюнинг ателье, название которого держится в тайне.  

Кузов модели будет полностью выполнен из хромированного карбона, что позволит уменьшить его массу на 91 килограмм. Будут применены и специальные колеса серии ADV.1, а величина дорожного просвета такова, что асфальтирование дорог в Перми, Саратове, Ярославле и других российских городах просто не позволит проехать по улицам. В числе изменений оказалась и новая система выпуска отработанных газов, а также возможность спрятать задний спойлер в багажник.  

В качестве силового агрегата предусмотрен восьмицилиндровый 6,3-литровый двигатель с V-образным расположением цилиндров, развивающий мощность в 591 лошадиную силу. Основой трансмиссии служит спортивная автоматическая коробка передач на семь ступеней.  

Известно, что из общего количества в пять экземпляров, по две машины отправится на продажу в Европу и на Ближний Восток, а пятый экземпляр уедет в Соединенные Штаты. Также имеется информация, что одна машина уже зарезервирована за покупателем. Стоимость автомобиля составляет около полутора миллионов долларов, при условии, что стандартный Mercedes SLS AMG GT стоит «всего» 200 тысяч.  

 

Источник: http://www.asfalt59.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ