Авторизация | Регистрация

Ждем появления спортивной модификации Lada Kalina

8-12-2013, 13:49, Автоновости

Ждем появления спортивной модификации Lada KalinaЖдем появления спортивной модификации Lada Kalina

Очень скоро в модельном ряду Волжского автомобилестроительного завода могут появиться сразу две новых версии автомобиля Lada Kalina. Причем, это не простые машины, это настоящие спортивные агрегаты, отдача которых сможет подарить водителю высокую скорость и динамику. Об этом недавно отечественным журналистам рассказывал начальник отдела спортивных автомобилей компании Владислав Незнанкин. По его словам в дилерские центры Автоцентр "Парнас", Лада центр Купчино, "Василеостровский Лада" могут отправиться эти автомобили уже очень скоро.

Новинки будут оснащаться бензиновыми моторами, объем которых составляет 1600 кубических сантиметров. В зависимости от модификации двигателя, машина будет развивать сто двадцать или сто тридцать пять лошадиных сил. Напомним, что до проведения рестайлинга предыдущая спортивная версия Калины обходилась покупателю в четыреста сорок с половиной тысяч рублей. При этом мотор был таким же по объему, а его отдача составляла всего девяносто восемь лошадиных сил. Таким двигателем могла комплектоваться обычная Лада Калина седан, которая мало отличалась от спортивной версии. Теперь все иначе, отныне динамика должна вырасти и дать водителю почувствовать очень быстрый разгон, которого раньше у отечественных машин не было.

Кроме того, появилась еще одна машина Волжского завода – это спортивная версия Гранты, которая будет стоить семьсот пятьдесят тысяч рублей. В числе обновлений, которые появятся в этом автомобиле значатся: каркас безопасности, специальная система тушения пожара внутри седана, гоночные кресла, спортивный руль и усиленные ремни безопасности. Машина в первую очередь предназначена для езды по специальным автодромам. Под ее капотом установлен производителями мотор с отдачей в сто двадцать лошадиных сил.

По популярности Гранта является самой продаваемой машиной в нашей стране, она сильно опережает своих ближайших конкурентов. При этом Лада Калина хэтчбек в начале осени этого года вернулась в десятку лидеров продаж, из которых она давно вылетела. За сентябрь было продано почти пять с половиной тысяч экземпляров этого авто. Тогда как в августе этот показатель чуть-чуть не дотянул даже до трех тысяч штук.

На данный момент самой дешевой версией Лада Калина является ее комплектация "Стандарт", которая обходится покупателю в триста двадцать пять тысяч российских рублей.

 

Источники: http://www.lada-dealer.ru, http://www.lada-dealer.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ