Авторизация | Регистрация

Чистая победа

9-12-2013, 15:42, Разное

Чистая победаКаждый уважающий себя стритрейсер обязательно заботится не только о «начинке» своего автомобиля или его уникальном тюнинге, но и очень много внимания уделяет чистоте «железного коня». Согласитесь, что даже самый ультрасовременный автомобиль, кишащий модными примочками и декоративными элементами, будет смотреться неряшливо, если на его сверкающих дисках или мощном лобовом стекле будут разводы и куски грязи. Поэтому сразу после покорения городских улиц или перед важной гонкой приступаем к мойке своего авто, справиться с которой быстрее и качественнее поможет техника линейки Керхер.

Как не ударить в грязь лицом?

Любой автомобилист просто обязан знать, что чистка и мойка кузова производится в определенной последовательности, несоблюдение которой может стать причиной повреждений покрытия. Особенно это относится к тем деталям, которые имеют лакокрасочный слой и могут быть поцарапаны крупными частичками грязи или песка. Поэтому крупные загрязнения лучше смахивать или деликатно устранять при помощи влажной ветоши.

Если загрязненные места ужу существенно подсохли, то их нужно сначала размочить мягкой тряпкой. Затем в большом количестве воды необходимо развести около 8 литров специального моющего средства и приступить к тотальной мойке, используя губку. Полностью смыть всю пену поможет струя воды из шланга, на конец которого можно приспособить нежесткую щетку. Это избавит вас от необходимости делать все вручную. Однако, если вы планируете как можно чаще приводить свое авто в порядок, то стоит моющую технику Керхер купить, и тогда процесс самостоятельной мойки машины станет быстрым, приятным и результативным занятием.

Однако на мойке кузова дело не заканчивается, поскольку наступает черед двигателя. «Сердце» автомобиля скапливает на себе масло, пыль и грязь, что может спровоцировать перебои в работе двигателя. Достаточно одного весеннего и осеннего «купания» двигателя со специальными средствами, после чего агрегат тщательно сушится.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ