Авторизация | Регистрация

Новый серийный хэтчбек Celerio от Suzuki

10-12-2013, 00:51, Автоновости

Новый серийный хэтчбек Celerio от SuzukiНовый серийный хэтчбек Celerio от Suzuki

    Производство нового хэтчбека Celerio японцы планируют начать уже в следующем году. Автомобиль будет построен на базе концептуального кара А:Wind и займет место городского хэтча Alto. От последнего компания Suzuki планирует вовсе избавиться.

    Suzuki Alto нынешнего поколения был представлен публике в далеком 2008 году, однако, производитель огласил, что данная версия станет последней. Очевидным становится тот факт, что компания собирается сделать название Celerio более глобальным и узнаваемым. Следует напомнить, что это имя известно лишь на некоторых рынка.

    Сборку нового Acelero производители, скорее всего, наладят в Таиланде, а ведь именно тут происходит производство Suzuki Splash. Alto же выпускается лишь в Индии. Специалисты утверждают, что новая модель будет иметь достаточно схожие черты со своим прототипом, который несколько ранее был продемонстрирован публике в том же Таиланде. Колесная база нового хэтча составит всего 2,4 метра при общей длине, равной 3,6 метра. Вспоминая A:Wind, можно утверждать, что авто будет оснащаться силовым агрегатом, рабочий объем которого составит всего 1 литр, а мощность и сегодня остается неизвестной. Скорее всего, многие выпускники автошколы Казани и других регионов России отправятся за новым Celerio из-за его невысокой цены.

    Какой же агрегат будет установлен на модель, остается загадкой для всех автолюбителей, однако, некоторые слухи свидетельствуют о планируемой установке двухцилиндрового мотора, объем которого не превысит 0,8 литра. Фактически, хэтчбек Celerio станет достойной компактной и экономичной заменой модели Alto. 

 

Источник: http://drive016.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ