Авторизация | Регистрация

Москва не будет строить подземных парковок для бюджетников

10-12-2013, 16:38, Информация

Москва не будет строить подземных парковок для бюджетниковМосква не будет строить подземных парковок для бюджетников

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин, рассказал, что теперь строить дома с подземными парковками в Москве не будут. Речь идет только о тех многоэтажных домах, которые строятся за счет средств, выделенных из городского бюджета. Дело в том, что в данные дома чаще всего заселяются те люди, которые стоят на очереди, проживая в аварийном жилье. И, несмотря на то, что таких зданий ежегодно строится очень много, возврата никакого в казну не происходит.

Получается, что строительство парковок является слишком накладным действием для столичного правительства. Естественно, полного отказа от подземных гаражей не будет, частные застройщики смогут без проблем их строить. Отказ от строительства такого рода парковочных сооружений для муниципальных жителей происходит по причине их высокой себестоимости.

Одно парковочное место в подземном гараже стоит для бюджета Москвы примерно полтора миллиона рублей, это огромная сумма. Альтернативы, которые предлагаются взамен подземным гаражам, есть, но неизвестно, будут ли они применяться.

Одним из вариантов является строительство домов, в которых вместо первого этажа будет стоянка, это гораздо дешевле, чем подземная парковка. Но есть необходимость первоначально изменить санитарные нормы, чтобы узаконить такой вид строения. Стала доступна информация, что такие дома уже скоро появятся в Москве, первый будет возведен и запущен в эксплуатацию в 2015 году.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ