Авторизация | Регистрация

Программа обучения водителей будет изменена

12-12-2013, 00:54, Информация

Программа обучения водителей будет измененаПрограмма обучения водителей будет изменена

Министерство науки и образования решило подготовить новую программу обучения водителей. Это произошло в рамках изменения количества категорий, которых теперь будет шестнадцать штук. Документ, разработанный министерством, состоит из семисот шестидесяти шести страниц, на которых подробно расписано, как нужно обучать кандидата в водители. Если после обсуждения проект будет принят, то его направят в министерство юстиции на утверждение.

Оказалось, что в новой программе обучения водителей появятся такие дисциплины, как социология, психология и даже физика. В результате этого придется увеличить количество часов обучения, чтобы вся программа была полностью освоена учеником. Теперь вместо ста шести академических часов будущего водителя будут учить вдвое дольше. При этом курс обучения будет разбит на несколько этапов.

Возможно, даже будут создаваться специальные сайты и форумы, на которых будущие водители смогут обсуждать вопросы и проблемы с обучением. При этом уроки вождения на этом сайте будут бесплатными. Так что водитель "нового поколения" должен будет стать более опытным с самого начала, как только получит права на управление транспортным средством и выедет в самостоятельное вождение без инструктора.

С каждым учеником будут разбираться принципы вождения на льду и снегу. Все будет объясняться с физической точки зрения, то есть расстановка и действие сил во время проезда покрышкой по той или иной поверхности. Кроме этого ученику будут рассказывать о причинах агрессивности водителей, о склонностях людей к рискованному поведению на дороге.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ