Авторизация | Регистрация

Бюджетный Porsche Macan появится в скором времени

12-12-2013, 22:40, Автоновости

Бюджетный Porsche Macan появится в скором времени Бюджетный Porsche Macan появится в скором времени

Специалисты компании Porsche, недавно представившие в Лос-Анджелесе свой новый кроссовер Macan, сделали заявление о том, что в ближайшем будущем автомобиль получит новую комплектацию с четырехцилиндровым двигателем, которая станет наиболее доступной для покупателей.

Первоначально производитель объявил об использовании трех силовых агрегатов, самым слабым из которых был турбированный трехлитровый бензиновый двигатель мощностью 340 лошадиных сил. Также на машине будет устанавливаться трехлитровый дизельный двигатель с системой турбонаддува и 400-сильный бензиновый двигатель с V-образным расположением цилиндров объемом 4,0 литра, являющийся топовым для данного автомобиля.

Теперь же появилась информация, что в скором времени появится вариант кроссовера Porsche Macan с двухлитровым бензиновым двигателем. Отметим, что установка четырехцилиндрового мотора на авто стала первым подобным шагом производителя с 1995-го года, когда на модели Porsche 968 устанавливался двигатель с четырьмя цилиндрами.

За счет применения эффективной турбины мощность силового агрегата будет составлять 280 лошадиных сил, поэтому динамические характеристики кроссовера останутся на высоком уровне. Не исключено и появление дизельного двигателя объемом 2,0 литра при мощности в 170 «лошадок». Динамика авто серьезно ухудшится, но за счет снижения стоимости такая версия может стать наиболее востребованной на рынке.

В России стоимость Macan S начинается от 2,55 миллионов рублей. Цена авто с новыми двигателями пока неизвестна. Кстати, обладатели подобных авто могут посетить магазин шин и дисков Вилка, где приобрести резину любых размеров и современные легкосплавные диски.

 

Источник: http://www.wheelka.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ