Авторизация | Регистрация

Серийная версия Citroen Wild Rubis для Китая

12-12-2013, 22:49, Автоновости

Серийная версия Citroen Wild Rubis для КитаяСерийная версия Citroen Wild Rubis для Китая

В первой половине нынешнего года французские специалисты из компании Citroen продемонстрировали собственный концепт кроссовера Wild Rubis, который произвел огромное впечатление своими передовыми дизайнерскими решениями и вызвал немало споров о возможных перспективах серийного производства.

И вот недавно стало известно, что модель получит серийное обозначение DS X7 и будет продаваться на автомобильном рынке Китая. В тоже время известно, что после долгих колебаний решено отказаться от выпуска модели для европейского рынка.

В китайских средствах массовой информации появились и первые технические данные ожидаемой новинки. Напомним, что концепт Wild Rubis оснащался гибридной силовой установкой, которая в сумме выдавала мощность в 240 лошадиных сил. Серийная же версия получит классическую силовую установку с турбированным двигателем объемом 1,6 литра, обладающим мощностью в 163 лошадиные силы. Подобный силовой агрегат устанавливается на хэтчбеке DS5. Ожидается, что платформа нового кроссовера также будет полностью позаимствована у этой модели.

Серийное производство в Китае руководство компании Citroen планирует организовать совместно с китайской компанией Chang\'an Automobile Group, и начнется оно в конце будущего года. В продаже первые кроссоверы появятся в январе-феврале 2015-го года.

Отметим, что на этом новинки Ситроен для Китая не ограничиваются. В планах производителя значится вывод на рынок «поднебесной» новой версии DS5 в кузове седан.

 

Источник: http://auto-novelty.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ