Авторизация | Регистрация

Специалисты Volvo разработали новый дизайн для своего кроссовера

13-12-2013, 00:02, Автоновости

Специалисты Volvo разработали новый дизайн для своего кроссовераСпециалисты Volvo разработали новый дизайн для своего кроссовера

Шведская компания на днях продемонстрировала публике первые изображения своего нового детища – Volvo Concept XC Coupe. Странно, что автогигант называет свой концепт именно купе, так как таковым автомобиль явно не является. Это скорее трехдверный хэтчбек, обладающий несколько завышенным клиренсом и чертами кузова, которые превращают его в полноценную машину для езды вне асфальтированных дорог. Тот автолюбитель, кто встречал фото новинки в сети, может с легкостью представить его стилистику на тех же пятидверных кроссоверах. Автовладелец, осуществивший выкуп авто в Москве, а особенно если это кроссовер, заметит некоторую схожесть.

Передняя часть нового XC Coupe очень похожа на двухдверный Volvo Coupe Concept, анонсированный еще в сентябре текущего года во Франкфурте, однако, общий стиль кроссовера намного строже. Знакомые формы любимой модели XC90 теперь имеет и новинка, однако, сам дизайн более отточен и показывает будущее.

Важно понимать, что дизайн концепта будет переработан неоднократно, так что нет необходимости в будущем ожидать с конвейера точную копию модели. Однако, все технологии, которые применены в автомобиле, сохранят свою силу. Будущие серийные авто будут построены на среднеразмерной платформе, на которой сегодня изготавливаются модели XC90 и S 60, а вместе с дизайном разрабатывается и новый силовой агрегат. Возможно, мотор будет иметь рабочий объем в 2 литра и будет способен работать вместе с механическим нагнетателем и турбонаддувом, однако, это всего лишь планы компании.
           

 

Источник: http://www.avto-proffi.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ