Авторизация | Регистрация

Страховщиков автомобилей подвергнут тщательной проверке

16-12-2013, 02:17, Информация
 Страховщиков автомобилей подвергнут тщательной проверкеСтраховщиков автомобилей подвергнут тщательной проверке

Недавно выступил заместитель руководителя Службы по финансовым рынкам Игорь Жук. Он сказал, что в скором времени количество игроков на рынке автомобильного страхования может резко измениться. Причем изменение произойдет в меньшую сторону, а если более конкретно, то с данного поприща могут уйти от пятидесяти до семидесяти компаний. Проверка, которая пройдет в скором времени может отсеять часть компаний, не соответствующих общепринятым нормам.

При этом Игорь Жук отметил, что его ведомство не будет смотреть на рейтинги и размер компании, если будут какие-либо нарушения в их деятельности, то страховщиков отстранят от деятельности. В первую очередь будут проверять отношение активов страховщика к его обязательствам. То есть, контролировать будут активы страховых компаний, занимающихся страхованием автомобилей. Руководство СФР проверит активы и резервы каждого участника данного рынка.

И если договор страхования дома компания заключать сможет, то страховать автомобили она не будет, пока не приведет свои дела в полный порядок. На данный момент на рынке КАСКО и ОСАГО есть такие компании, которые к следующему году просто не имеют средств на возмещение каких-либо своих обязательств. То есть, они не смогут полноценно функционировать, что приведет к проблемам клиентов.

Искоренить таких недобропорядочных страховщиков и является основной задачей Службы по финансовым рынкам под чутким руководством Игоря Жука. Если у компании проблем с активами и резервами не будет, то придирок со стороны проверяющих органов не последует.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ