Авторизация | Регистрация

Дополнительная информация о новых Chevrolet Niva

16-12-2013, 13:13, Информация

Дополнительная информация о новых Chevrolet NivaДополнительная информация о новых Chevrolet Niva

Российский автомобильный гигант «АвтоВАЗ» планирует через несколько лет начать производство нового поколения внедорожника Chevrolet Niva, который в случае сохранения графика работ, появится в производстве в самом конце 2015-го года. Пока же появляется все больше и больше информации о моделе.

Известно, что автомобиль будет продаваться в варианте с автоматической коробкой передач и передним приводом. Нынешний 80-сильный мотор окажется заменен значительно более мощным 135-сильным 1,8-литровым двигателем, который разработан совместно со специалистами французской компании Renault. Применение подобного силового агрегата позволит существенно улучшить динамические и тяговые характеристики авто. Как говорится, куплю двухосный прицеп, и Chevrolet Niva станет незаменимым помощником любого дачника. Известно, что модель предусматривает возможность использования и дизельных двигателей, но пока подобная версия авто в разработке не значится.

Первый прототип машины появится в начале весны будущего года, и будет произведен одной из итальянских компаний. Презентация новой Chevrolet Niva запланировано во время московского автосалона будущего года. В настоящее время совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» занимается строительством производственных мощностей, расположенных на площади в 200 тысяч квадратных метров. Известно, что общий объем инвестиций в проект составляет 209 миллионов долларов, при мощностях ежегодного выпуска до 120 тысяч автомобилей.

 

Источник: http://finpricep.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ