Авторизация | Регистрация

Старый хэтчбэк MINI остался в прошлом, а что впереди?

18-12-2013, 12:46, Автоновости
 Старый хэтчбэк MINI остался в прошлом, а что впереди?Старый хэтчбэк MINI остался в прошлом, а что впереди?

Автопроизводственная компания MINI, чье предприятие расположилось в Великобритании, официально завершила выпуск популярной модели хэтчбека, который на протяжении долгих лет считался символом уходящего поколения, как впрочем, и спортивная модель Mini Coupe от этого же британского автоконцерна. Стоит заметить, что ушедшая модификация хэтчбека производилась начиная с 2006 года. В течении всего этого времени автопроизводителем было продано 1, 041 млн. машин. Надо сказать, что общее число хэтчбеков MINI современных модификаций, разработанных еще в 2001 году, превысило показатель в 1,863 млн. экземпляров.

С чем же связаны такие кардинальные перемены? На самом деле, производственная компания запустила производство абсолютно нового поколения модели MINI, которая уже успела засветиться в ноябре месяце в Лос-Анджелесе и Токио, где проходили масштабные автосалоны и мотор-шоу. Как заявили сами представители, третья генерация хэтчбек варианта будет доступна покупателям уже весной будущего года.

Согласно официальным данным MINI третьей модификации, которые поступали в продажу с кузовным индексом F56, были практически на 9,8 см длиннее и на 4,4 см шире предшественника.

Стоит заметить, что данный автомобиль идет в комплекте с бензиновым и дизельным силовым агрегатом на 3 цилиндра с турбонаддувом. Рабочий объем моторов составляет 1,5 литра, а максимальная  мощность 136 и 116 л. с. соответственно. Помимо этого, в дополнение идет целый пакет опций, который наверняка не останется без внимания автовладельцами.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ