Авторизация | Регистрация

Chery Tiggo 5 скоро придет на российский рынок

18-12-2013, 15:49, Автоновости

Chery Tiggo 5 скоро придет на российский рынокChery Tiggo 5 скоро придет на российский рынок

На территории Китая стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 5, который должен стать глобальной моделью, и появиться на большинстве автомобильных рынков мира, в том числе России.

При величине колесной базы в 2610мм общая длина кузова достигает 4500мм, что сопоставимо с удлиненной модификацией VW Tiguan. Пока автомобиль доступен с двумя бензиновыми силовыми агрегатами. Базовым является 1,6-литровый мотор мощностью 126 литров, а опциональным 2,0-литровый 139-сильный агрегат. В качестве трансмиссии используется 5-ступенчатая МКПП или вариатор. Ожидается, что скоро машина получит турбированный мотор объемом 1,4 литра, а специально для европейских покупателей обзаведется дизельным двигателем.

Инженеры компании утверждают, что новый автомобиль должен вывести производителя на более высокий качественный уровень, в частности внешний облик и дизайн нового кроссовера является полностью оригинальным, а не переработкой существующих моделей европейских и японских компаний.

В Китае в зависимости от комплектации модель стоит на наши деньги от 508 до 810 тысяч рублей. Российские цены пока не названы, но они в любом случае будут несколько выше. Стоит отметить, что в нашей стране нынешнее поколение Chery Tiggo пользуется хорошим спросом, в 2012-м году с учетом клона Vortex Tingo было реализовано более 10 тысяч 200 автомашин. Китайский автомобиль пользуется спросом не только из-за доступной цены, но и недорогого ремонта. Например, промывка и чистка инжектора будет стоить в несколько раз дешевле, чем на немецких и японских внедорожниках.

 

Источник: http://afto-service.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ