Авторизация | Регистрация

Содержать авто в новом году станет накладнее

19-12-2013, 18:11, Автоновости

Содержать авто в новом году станет накладнееСодержать авто в новом году станет накладнее

В нашей стране автомобилисты уже давно возмущаются высокими налогами на транспортное средство и стоимостью топлива, но с нового года у некоторых из них появится еще один повод для возмущения. Так на территории Москвы и области будет увеличен транспортный налог, причем повышение не затронет только владельцев авто с двигателями мощностью до 100 лошадиных сил. Для всех остальных категорий повышение составит от 3 до 7 рублей за одну лошадиную силу. Так в категории от 100 до 150 л.с. платить придется по 32 рубля за «лошадь» (ранее по 29 рублей).

Кроме того, начнет действовать и новый налог на роскошь, предлагающий дополнительное налогообложение на дорогие автомобили стоимостью более 3 миллионов рублей. В зависимости от цены авто и его возраста к величине транспортного налога будут применяться повышающие коэффициенты, от символичных 1,1 до более чем серьезных 3. Ожидается, что список моделей авто, подпадающих под действие нововведения, будет опубликован представителями Минпромторга уже в марте будущего года.

Не поможет теперь для ухода от налогов и схема оформления авто на льготников (пенсионеров, инвалидов), так как подобная скидка при покупке дорогих авто отменяется.

Еще одной неприятной новостью служат прогнозы специалистов о повышении стоимости топлива, которое подорожает на 10-15%. В таких условиях все больше людей смогут обратить свои взгляды на природный газ, как альтернативу бензину. Уже сейчас не составляет проблемы где поставить ГБО в Ставрополе или любом другом городе.

И напоследок. Ожидается, что цена ОСАГО увеличится минимум на 25%, что также серьезно ударит по карману автовладельцев. Так что, машина действительно станет роскошью.

 

Источник: http://mirgaza.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ