Авторизация | Регистрация

Subaru Impreza WRX представили в Лос-Анджелесе

21-12-2013, 14:06, Автоновости

Subaru Impreza WRX представили в Лос-АнджелесеSubaru Impreza WRX представили в Лос-Анджелесе

Автомобильный салон в Лос-Анджелесе, прошедший во второй половине ноября, стал местом презентации нового поколения седана Subaru Impreza WRX. Представленный автомобиль предназначен исключительно для северо-американского рынка.

Автомобиль предлагается в варианте с полным приводом и двухлитровым турбированным двигателем, обладающий мощностью в 268 лошадиных сил. Из серьезных изменений стоит выделить появление шестой передачи механической трансмиссии, а также возможность установки вариатора (впервые в истории спортивных авто) с возможностью ручного переключения восьми скоростей. При этом для «механики» распределение крутящего момента идет пополам, а для вариатора 45:55 в пользу задней оси.

Инженеры уверяют, что серьезно поработали над улучшением качества управляемости автомобиля, а также смогли добиться повышения прочности кузова при снижении его веса. В числе технических систем применена динамическая устойчивость Vehicle Dynamics Control и распределение крутящего момента Active Torque Vectoring.

Внешне модель отличается использованием оптики со светодиодами, капотом с дополнительным воздухозаборником, применением диффузора на заднем бампере, спойлером, иными патрубками выхлопной системы, 17-дюймовыми дисками и рядом мелких деталей. В салоне модель получила спортивные кресла, новый руль, усовершенствованную отделку и оригинальную музыкальную систему. Например, магнитола на Форестер уже не подойдет, так как имеет специальные настройки WRX.

В продаже японское авто появится уже в марте.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ