Авторизация | Регистрация

Автоугоны совсем скоро станут бесполезными

21-12-2013, 16:27, Автоновости

Автоугоны совсем скоро станут бесполезнымиАвтоугоны совсем скоро станут бесполезными

Сотрудники федеральной ГИБДД заявили о том, что в скором времени угоны автомобилей в нашей стране просто потеряют смысл, а профессия угонщика канет в лету. Причина подобной убежденности заключается в создании специальной системы, способной находить местоположение любой машины. Тестирование данной системы уже началось в Москве.

Новинка получила название «Паутина». Она задумывалась не как узколокальная или региональная, а в качестве общефедеральной, предполагающей подключение к ней всех субъектов РФ. Москва стала ее пилотной площадкой потому, что ее освоение здесь более чем возможно, прежде всего, из-за развитой инфраструктуры системы.

В структуру «Паутины» будут включена информация, приходящая в единый центр с видеокамер. Причем, это будут и специализированные камеры фотовидеофиксации правонарушений в области ПДД, и классические камеры наружного наблюдения. Сама система будет представлять собой огромную базу данных, в которой найдется место всем автомобилям, зарегистрированным в России.

«Паутина» сможет распознавать любую машину по госномеру или даже его части. Проблема автомобилей-«двойников» не будет неразрешимой задачей для системы, - напротив, их индексация станет делом доли секунды. Не может же один и тот же автомобиль одновременно находиться в двух частях страны, района или города.

Новая система будет способна даже к тому, чтобы анализировать нестандартный маршрут движения машины. Если, к примеру, водитель, традиционно использовавший для перемещения центр города, вдруг предпринимает попытку прорваться по окраинным дорогам, то сигнал от «Паутины» инспекторам ДПС станет поводом к тому, чтобы остановить водителя и проверить его на предмет алкогольного опьянения.

«Большой брат» в лице системы «Паутина» позволит водителю чувствовать себя более спокойно в любом уголке России.  Вполне вероятно, что она подхлестнет волну российского автотуризма: любой водитель, подцепив к своему автомобилю дом на колесах, сможет свободно и безбоязненно путешествовать по бескрайним просторам нашей великой страны.

 

Источник: http://www.auto-bavaria.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ