Авторизация | Регистрация

Двигатель автомобиля тоже нуждается в чистоте

Двигатель автомобиля тоже нуждается в чистотеДвигатель автомобиля тоже нуждается в чистоте

    Чистый внешний облик автомобиля всегда характеризовал водителя, как ухоженного и порядочного человека. Однако, дело не только в эстетике. Следует помнить, что грязь, прилипшая к кузову транспортного средства, задерживает влагу, а значит, металлические детали более подвержены коррозии. Внутренние части авто так же нуждаются в чистоте, а дело обстоит совершенно не в красоте.

    Можно ли мыть двигатель автомобиля и зачем это делать? Ответ – да. Необходимо регулярно очищать мотор транспортного средства от налипшей грязи и масляных отходов, ведь это может привести к перегреву силового агрегата и повышению износа его узлов. К тому же, перед ТО следует обязательно привести все узлы машины в надлежащий вид. В противном случае, мастер просто откажется выполнять свою непосредственную работу.

    Основной причиной регулярной чистки мотора является возможность воспламенения масляных отложений из-за прорыва коллектора, либо же кратковременного короткого замыкания электрической проводки.

    Своими силами почистить двигатель транспортного средства не так уж и сложно. Прежде чем приступить к процессу очистки, необходимо тщательно укрыть все электрическое оборудование пленкой и закрепить ее скотчем. Какие материалы понадобятся? Вода, тряпки, щетки, моющее средство, а при наличии – аппарат для сушки. Чем же качественно вымыть мотор? Одни доверяют только керосину и дизельному топливу (дедовский способ), другие же используют средства для мытья посуды, которые великолепно расщепляют частички жира. Но приоритет остается все же за специальными средствами, которые продаются в автомагазинах.

    ВАЖНО! При работе с химвеществами, необходимо соблюдать все мер безопасности.

 

Источник: http://avtooverview.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ