Авторизация | Регистрация

В Татарстане расширяется шинное производство

В Татарстане расширяется шинное производствоВ Татарстане расширяется шинное производство

Стало известно, что в Республике Татарстан расширяется шинное производство. В Казани будет построен новый завод, который начнет выпускать редкую кремнийорганическую продукцию. Предприятие будет находиться в непосредственной близости с еще одним казанским заводом шинной индустрии. Напомним, что это предприятие занимается выпуском синтетического каучука, используемого в производстве резины для автомобилей.

По словам председателя совета директоров "КЗСК-Силикон" Евгении Даутовой, новый завод и его продукция будут востребованы на постоянно развивающемся рынке автомобильной резины. На данный момент получены все необходимые разрешения от правительственных органов, и начало строительства не за горами. Стоит отметить, что строительство этого объекта планируется с 2009 года, но все четыре года подряд его приходится постоянно откладывать.

Причины, по которым до этого момента были заморожены строительные работы, как и всегда - экономические. Не было бы проблем с деньгами, в Казани уже давно выпускались бы автомобильные шины и диски. На данный момент компания вложила в производство один миллиард и шестьсот пятьдесят миллионов рублей. Но до завершения еще очень далеко, а именно, требуется дополнительно более пяти с половиной миллиардов.

На данный момент, по словам Евгении Даутовой, ведутся переговоры с Сбербанком и другими финансовыми учреждениями по вопросам кредитования. Если все будет идти по изначально намеченному плану, то начать производство кремнийорганической продукции можно будет уже примерно через два года.

 

Источник: http://s-tyres.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ