Авторизация | Регистрация

Тюнинг салона и история ВАЗ 2105

12-06-2012, 21:21, Автоновости

Тюнинг салона и история ВАЗ 2105Если вы хотите преобразить "спартановский" салон своей классики, изучите возможные варианты такой модификации в интернете. Что касается экстерьера, то тут вариантов огромное количество.

 

Немного истории ВАЗ-2105

В начале 1980 года Волжский автозавод в городе Тольятти начал выпускать первенцев "второго поколения" – новых Жигулей. Это были легковые заднеприводные седаны малого класса «Жигули» ВАЗ-2105. Объём рабочих цилиндров в ней равен 1,3 литра, поэтому машины такого типа называют малолитражными. Такие машины самые массовые в Европе (имеются виду малолитражные автомобили). И даже в Соединённых Штатах, где автомобилисты являются любителями больших авто, с каждым годом выпускают всё больше и больше малолитражек. Такие машины займут мало места на стоянке и достаточно экономичны. ВАЗ-2105 расходует на сто километров пробега чуть больше семи литров бензина, что, несомненно, является огромным плюсом.

«Пятёрку», как ещё её называют, выпускают и по сегодняшний день. Она отличается невысокой стоимостью, надежностью, сборкой. Однако «пятёрка» устарела как морально, так и внешне.

Но кто бы что не говорил, но ВАЗ-2105 была, и, следует ожидать, останется удачным и недорогим автомобилем для среднего потребителя.

Данная модель является и героем таких фильмов и сериалов, как: «опасно для жизни», «чёрный орёл», «жмурки», «таксистка» и наши любимые « счастливы вместе».

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ