Авторизация | Регистрация

Сочинский приговор для автомобилистов

28-12-2013, 22:56, Автоновости

Сочинский приговор для автомобилистовСочинский приговор для автомобилистов

Специально для Зимней Сочинской Олимпиады была принята новая редакция российского КоАП, предусматривающая специальные наказания за административные правонарушения, предусмотренные в период проведения спортивных мероприятий. Согласно принятым нормам, «олимпийские штрафы» начнут действовать 7 января и проработают до 21 марта.

Главной и принципиальной новацией является ужесточение штрафных санкций за выезд на специальную полосу, которая предназначается для передвижения участников Олимпийских игр. Так, решившему нарушить это предписание придется выложить 5000 рублей. Точно такой же штраф ожидает и нарушителей, допустивших парковку (остановку или стоянку) на таких «выделенках». Кроме этого, их автомобили ждет обязательное снятие госномеров.  И в особых – «олимпийских» - условиях вряд ли можно будет рассчитывать на 50-процентную «скидку» за полюбовное решение проблемы с инспектором ДПС.

Устроители Олимпиады пошли дальше традиционных способов оптимизации дорожного движения. Так, снятие госномеров и штраф в 3 тысячи рублей грозит любому автомобилисту, который просто вознамерится на своем автомобиле посетить столицу Зимних Игр – 2014. Исключение из этих правил будет распространяться на транспорт жителей столицы Олимпиады, на автомобили оперативных спецслужб, а также на тех лиц, которые получили в Сочи специальную аккредитацию.

Поэтому те «бомбилы», которые решили приехать-поработать в Сочи на время Олимпиады, а для этого приобрели навигаторы и запаслись прочими гаджетами, могут оставаться дома и радовать местных клиентов достижениями современных информационных технологий. О конституционном праве на свободу передвижения в этот период времени в Сочи можно позабыть.   

 

Источник: http://rosavto.pro

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ