Авторизация | Регистрация

Дефлекторы в тюнинге авто: разновидности и назначение

29-12-2013, 14:17, Аксессуары » Другое

Дефлекторы в тюнинге авто: разновидности и назначениеВнешний тюнинг автомобиля наряду с эстетическими функциями выполняет задачу улучшения аэродинамики машины. Кроме того, некоторые мероприятия дают возможность снизить дальнейшие эксплуатационные расходы на авто. Одним из средств такой практичной модернизации автомобиля являются дефлекторы. Такие запчасти характеризуются доступностью и приносят значительную пользу автовладельцу.

Дефлектор и его разновидности

Речь идет об одном из распространенных аэродинамических аксессуаров, предназначенных для оптимизации контроля воздушных потоков, возникающих во время движения машины. Эти небольшие детали повышают комфорт при езде и защищают лакокрасочное покрытие кузова от образования сколов и трещин.

В зависимости от размещения и функциональной нагрузки, которую несет дефлектор, такие детали делятся на несколько типов:

Дефлектор капота. Этот элемент принимает на себя удары мелкого мусора и насекомых в процессе движения на значительной скорости, защищая тем самым от повреждений лобовое стекло и капот.

Дефлектор для крыши. Его установка требуется только при наличии люка. Перенаправляя воздушный поток, данное приспособление повышает комфорт пассажиров при езде с открытым люком.

Дефлекторы окон. Под защитой такого элемента оказываются боковые окна. Кроме того, данный тип дефлекторов служит для оптимизации воздушной циркуляции внутри автомобильного салона.

Задний дефлектор. Он позволяет поддерживать в чистоте заднее стекло. Наиболее популярен среди обладателей универсалов и хэтчбеков.

Установка дефлекторов

Монтаж аксессуара осуществляется достаточно просто. Часто такие автозапчасти снабжены клеевым слоем, с помощью которого они крепятся непосредственно на кузов машины. Также для этих целей используют двусторонний скотч. Перед установкой соответствующий фрагмент поверхности кузова нужно тщательно очистить от загрязнений и обезжирить. Потом это место необходимо слегка нагреть, используя обычный фен.

Чаще всего автовладельцы оборудуют свои машины дефлекторами для окон. Они в основном выпускаются под определенные марки авто, хотя в продаже есть и универсальные модели.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ