Авторизация | Регистрация

Женский грузовик от Mitsubishi

30-12-2013, 13:27, Автоновости
Женский грузовик от MitsubishiЖенский грузовик от Mitsubishi

Японская компания Mitsubishi презентовала концепт первого в мире грузового автомобиля, предназначенного специально для женщин.

Новая машина получила название Canter Eco Hybrid Canna. В ее разработке принимало участие значительное количество женщин, перед которыми стояла задача придумать дизайн, ориентированный на женскую половину человечества. В результате получился небольшой грузовик розового цвета с яркими разноцветными кругами на кузове и грузовом фургоне. Интерьер модели выполнен в розовых и белых тонах.

Одной из отличительных особенностей автомобиля является использование гибридной силовой установки, состоящей из дизельного двигателя мощностью 123 лошадиные силы и электрического мотора на 47 «лошадок». В результате достигается не только высокая топливная экономичность, но и обеспечивается минимальное загрязнение окружающей среды. При этом технические данные авто не сообщаются.

Машина может стать альтернативой в сегменте небольших грузовиков, где пока в числе лидеров грузовики Hyundai hd 78 купить которые можно на большинстве мировых автомобильных рынков.

В настоящее время определенная потребность в грузовиках для женщин есть, но большинство экспертов считают. Что подобная окраска не сможет привлечь покупателей, и склонны считать данный концепт неудачей японского производителя.

В результате перспективы серийного производства модели Canter Eco Hybrid Canna выглядят более чем туманными и, скорее всего, машина останется в единственном экземпляре.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ