Авторизация | Регистрация

Ужесточение наказания за кражу номера автомобиля

30-12-2013, 13:48, Автоновости

Ужесточение наказания за кражу номера автомобиляУжесточение наказания за кражу номера автомобиля

Совсем недавно в комитете Госдумы по уголовному законодательству был одобрен законопроект, по которому ужесточается наказание за хищение номеров автомобилей. Преступнику грозит штраф в размере двухсот тыс. рублей, а также заключение сроком до года. В случае совершения преступления группой лиц штраф возрастет до трехсот тысяч, а срок заключения до четырех лет.

Проект закона внесли для рассмотрения Госдумой в октябре 2013 года. Инициаторами стали представители парламента. Законопроект предусматривает изменение в Уголовном кодексе Российской Федерации. Так предлагается дополнить Кодекс статьей о неправомерном завладении регистрационным номером транспортного средства. Причем не важно, с какого автомобиля, легкового или грузового украли номерные знаки, даже если купить полуприцеп цистерну и поставить его на учет, наказание будет действовать и на этот случай.

Указанный законопроект ранее уже был одобрен правительством России. Профильный комитет также одобрил перечисленные выше поправки. Представители комитета порекомендовали палате принять его в короткие сроки.

Необходимость в соответствующих изменениях законодательства возникла на почве увеличения количества преступлений такого типа. Несовершенство Кодекса позволяет преступникам совершать кражу номеров без боязни получить серьезное наказание в случае поимки. Но судя по всему желающих украсть номера с автомобиля станет значительно меньше. Автолюбители смогут спокойно оставлять свои машины на стоянках. После принятия поправок желающих украсть номер наверняка станет значительно меньше. Вряд ли кому то захочется попасть в тюрьму или заплатить огромный штраф за чужой номер.

 

Источник: http://www.grunwaldtrucks.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ