Авторизация | Регистрация

Chrysler Grand Voyager: лучший из лучших

31-12-2013, 12:51, Обзоры авто

Chrysler Grand Voyager: лучший из лучшихАмериканская компания Chrysler почти сто лет производит качественные и порой недешевые автомобили. Этот краткий обзор посвящен одному из самых лучших семейных минивенов в мире – Grand Voyager.

И это не громкие слова. Крайслер Вояджер – родоначальник класса больших машин для всей семьи. Когда в середине 80-х годов пришел очередной экономический кризис, многие предприятия, в том числе и автомобильные, вынуждены были существенно сократить производство. Многие. Но только не Chrysler! Досконально изучив рынок и предпочтения американцев, руководство компании пришло к выводу, что в сложный экономический период стандартной семье гораздо проще содержать один автомобиль, чем несколько. Так появился минивен Chrysler Voyager первого поколения, который перевернул понятие американцев об автомобиле. Немногим позже на базе Вояджера была построена удлиненная версия, получившая название Chrysler Grand Voyager. Большая машина легко вмещала в себя семь человек плюс солидный объем багажа. Таким образом, многие семьи США выбрали именно Вояджер, благодаря чему компания сумела не только выжить, но и существенно развиться в условиях кризиса. Минивен также известен под другими именами – Dodge Caravan и Plymouth Voyager. Название зависит всего лишь от региона продаж. Во всем мире Вояджер получил высокую популярность. Кстати, для некоторых стран Южной Африки машина выпущена не в семейном, а в военном исполнении, которая отличается усиленной подвеской и топливными баками по 340 и 290 литров.

Россия, слава Богу, не Африка, и на отечественном рынке американский минивен полюбился многим семьям. Учитывая стоимость, а также вместительность Chrysler Grand Voyager, зачастую это как минимум вторая машина в семье, так как для ежедневного преодоления расстояния из точки А в точку Б (на работу/с работы), она, конечно, не годится. Автомобиль предназначен для поездок всей семьей или дружной компанией.

 

Микроавтобус?

Сказать, что внутри Вояджера много места, – это все равно, что ничего не сказать. Его можно смело сравнивать с микроавтобусом. Здесь не лишним будет напомнить, что автомобиль изначально создан американцами для американцев, которые не привыкли экономить на пространстве.

Водительское кресло Вояджера имеет электропривод и память на два положения. Это очень удобно, когда в дальнем путешествии в машине находится человек, который в нужный момент сможет заменить водителя. Рулевая колонка регулируется только по высоте. Ручка переключения передач расположена по-американски – возле рулевого колеса. Это особенно удобно в городском режиме. Пассажиры Chrysler Grand Voyager попадают в машину через сдвижную дверь, которая оснащена электроприводом.

Данный минивен – один из лидеров в трансформации салона. Все сидения могут быть сложены или разложены, когда это нужно. Третий ряд кресел уезжает в пол, благодаря электроприводу. Второй ряд складывается вручную. В этом случае американское авто превращается в спальню на колесах. Абсолютно ровный пол и широкий салон обеспечат отличный отдых в дальней дороге.

Много ящичков, полочек и ниш, которые можно найти даже в потолке, помогут разложить всевозможные мелкие вещи по всему автомобилю. Главное – потом не забыть, что где лежит. Кстати, в потолке спрятаны и два плоских дисплея, которые предоставят каждому ряду пассажиров понравившийся фильм или передачу. При желании, можно подключить пару игровых консолей и играть по сети в компьютерные игры. Количество розеток и всевозможных разъемов (например, для электронных гаджетов или наушников) хватит с лихвой для каждого. Помимо этого, есть также и главный мультимедийный центр автомобиля с большим сенсорным дисплеем на центральной панели. Кроме развлечений, он предоставит навигацию, показания парковочной камеры и необходимые настройки.

Под капотом минивена установлен 3,6-литровый двигатель, способный на максимальные 283 лошадиные силы. Он отлично справляется с 2,5-тонным автомобилем, обеспечивая ему хорошее ускорение и надежную работу на всех режимах. Chrysler Grand Voyager – это настоящий семьянин, который порадует не только вместительностью, но и комфортом настоящего бизнес-класса.

 

Источники: http://chrysler-aa.ru, http://chrysler-aa.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ