Авторизация | Регистрация

Ford KA 2014 – Маленький да удаленький

31-12-2013, 15:45, Автоновости

Ford KA 2014 – Маленький да удаленькийFord KA 2014 – Маленький да удаленький

Ford намеревается выпустить в свет серьёзного соперника Fiesta – новый компакткар семейства Ка. Этот тактический ход автоконцерна весьма объясним: Ford уже давненько не обновлял модель, да и на рынках продажи компакткара в последнее время снизились.

Стремление Ford создать новый компакткар приемлемым в стоимости, отразится на комплектации автомашины. В базовую комплектацию новинки будут входить только варианты бензиновых двигателей.

Несмотря на официальный статус «концепт-кара», многие эксперты полагают, что внешний вид серийной версии Ford Ka будет не сильно различаться от первоисточника: изменения коснутся только концептуальной головной оптики. А интерьер, судя по непрозрачной тонировке, дизайн внутреннего пространства все еще на этапе разработки. Впрочем, в компании сообщили, что уже в базовой версии компакта будет оборудован аудиосистемой с внешним подключением девайсов и кондиционером. Правда, головное устройство будет доступно только самого начального уровня и многих меломанов может не устроить качество звучания, но на такие случаи установка автомагнитол сторонних производителей, например Alpine никто не отменял.

К сожалению, данные о габаритах и о технической составляющей следующего Ka производитель не распространяет. В пресс-релизе сказано только, что, несмотря на субтильные размеры, в салоне 5-ти дверного компакта достаточно место пятерым рослым пассажирам, включая водителя.

Ценники и рынки сбыта

Производитель новинки ориентирован на доступность автомашины для клиентов всех мировых авторынков, в том числе Соединенных Штатов, России, Индии и Китая. Учитывая, что Российский рынок не вошел в количество представительств по предшественнику нового Ford Fiesta, появление в России нового представителя Ford – компакта Ка по доступной цене прикроет пробелы в линии представленных в стране модификаций марки.

Главным европейским соперником Ford Ка будет VW Up. Эта автомашина за 9 235€ предложит в базовой комплектации: 4 подушки безопасности, стальные диски, бамперы под цвет кузова и проигрыватель MP3.

Ожидается, что Ford серийную версию нового Ka представит в первой половине 2014 года.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ