Авторизация | Регистрация

Datsun для России будут собирать в Ижевске

1-01-2014, 16:09, Автоновости

Datsun для России будут собирать в ИжевскеDatsun для России будут собирать в Ижевске

Руководство Ижевской области опубликовало информацию о том, что на мощностях завода «ИжАвто» будет осуществляться серийное производство не только отечественных авто, но машин концерна Renault-Nissan. Ожидается, что первые Nissan начнут сходить с конвейера в 2014-м году, а автомобили Renault годом позже.

Еще несколько лет назад завод являлся банкротом, но сотрудничество с «АвтоВАЗ» по серийной сборке позволило предприятию встать на ноги. Коллектив завода составляет 15 тысяч человек. С апреля будущего года на заводе будет осуществляться сборка бюджетных седанов Lada Granta, а также японских автомобилей Datsun Go в кузове хэтчбек. Российская версия автомобиля также базируется на платформе Granta. Внешний облик российской новинки пока официально не объявлен, но эксперты предполагают, что он будет иметь много общего с моделью Go, предназначенной для индийского рынка. В минимальной комплектации автомобиль будет стоить 380 тысяч рублей, за версию с лучшим техническим оснащением придется выложить 429 тысяч рублей.
 
Ожидается, что российская сборка позволит осуществлять кузовной ремонт на станции техобслуживания Гараж54 в Санкт-Петербурге (garage-54.ru) и других сервисных центрах более доступным и качественным.

Информация о комплектации Datsun пока минимальна. В оформлении салона в основном будет прослеживаться классический бюджетный вариант, отличающийся практичностью. При этом часть решений будет взята у той же Lada Granta, выступающей для японца в качестве донора. Схожими могут оказаться и комплектации двух автомобилей.

 

Источник: http://garage-54.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ