Авторизация | Регистрация

Audi и Android подпишут договор о сотрудничестве

9-01-2014, 17:39, Автоновости

Audi и Android подпишут договор о сотрудничествеВ скором времени пользователи Android получат больше возможностей для управления автомобилем. Так, компания Google вступила в борьбу с Apple, который уже сегодня позволяет управлять с мобильного устройства бортовым компьютером и мультимедийной системой. Пользователи смогут загружать такие приложения, как радар детектор, вебсайт производителя автоматически будет отображаться при загрузке.

Когда ждать новинку

Подписание соглашения намечено на январь текущего года, произойдёт это на международной выставке электроники в Лас-Вегасе. Увеличит ли соглашение объём продаж автомобилей Audi, неизвестно. Однако такой шаг позволит сделать использование авто более комфортным и удобным. Уже сейчас владельцы смартфонов активно используют приложения для просмотра пробок, ближайших парковок, заправок и другой информации. Будет ли доступно такое приложение для купивших Audi ранее, не сообщается, скорее всего, для этого потребуется посетить сервисный центр.

Свобода выбора смартфона

Поскольку в сотрудничество будет вовлечена компания NVIDIA, известный производитель микропроцессоров и графических ускорений, обновленные мультимедийные системы не потребуют обязательного наличия устройства на базе Android. Подобная лояльность является отличительной особенностью компании Google. Мультимедийная система будет уже встроена в бортовой компьютер, а автовладелец сможет быстро и оперативно устанавливать любые приложения от навигационно-информационных до развлекательных.

Напомним, что летом 2013 года компания Apple представила операционную систему для iPhone, которая позволяет управлять приложениями владельцев автомобилей Honda, BMW, Mercedes-Benz, Ferrari, Nissan, Kia и Hyndai. Однако для использования приложений требуется обязательное наличие устройств Apple с операционной системой iOS 7, что делает автолюбителей зависимыми при выборе смартфона.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ