Авторизация | Регистрация

Автомобили напрокат

9-01-2014, 17:57, Информация

Автомобили напрокатДумаю, каждый третий россиянин мечтает побывать в Америке. И не важно, хочет он там работать или же просто посетить известные выставки или фестивали. Это место, которое в корне отличается от России, прежде всего своими устоями и менталитетом. Люди, которые переехали жить туда, восприняли американскую особенность не препятствовать развитию своих хобби и интересов  с диким восторгом. Действительно, почему бы, если ты любитель автомобилей, или местный гонщик, не посетить бесплатные шоу, или не поучаствовать в драгах? Дело доходит даже до того, что если человек мечтает поездить на 500-сильном Chevrolet Corvette - он может без проблем арендовать его на сутки всего за 100 долларов, и получить массу впечатлений на год вперед.

Те, кто опробовал на себе весь шик американской жизни, возвращаются в Москву с неохотным желанием. Но чем отличается житель Москвы от того же жителя Нью-Йорка, так это своим непреодолимым патриотизмом.  Иностранцы восхищаются нашей гордостью за родину, хотя многим кажется что гордиться особо не чем. Хотелось бы привести несколько сравнений двух огромных государств, с точки зрения автомобильного мира.

Начиная с 16 лет, американцы рано садятся за руль. Не иметь там права - значит отличаться от всех. Подарить или купить машину, это тоже самое, что получить у нас паспорт. Они не бояться аварий, штрафов, или страшных ГАИ-шников, они просто ездят, потому что это комфортно и нужно. Человек может выиграть там аукцион по покупке семейного Peugeot  всего за какие то полторы тысячи долларов, и не менять его в течении многих лет. У нас же - авто это показатель состоятельности и независимости, люди продают квартиры или работают годами, что бы выплачивать кредит.

Что касается такой услуги, как прокат автомобиля в компании, эта сфера работает везде по одному и тому же стандарту. Вы приходите в американский салон по аренде, заполняете анкету, и вам сразу же выдают ключи от желаемой машины. Вернуть ее вы можете в любое время. У нас это выглядит фактически так же, только оформление более детальное. Это  предоставление водительского удостоверения, стажа вождения, паспортных данных и конечно заполнение документов. Все автомобили как в Москве, так и в Нью-Йорке, имеют обязательную страховку, за которую вы не переплачиваете, и будете всегда знать о своей безопасности в случае ДТП. Конечно, выбор машин в разных компаниях очень отличается, поэтому аренда автомобиля получается из предоставленного салоном списка. Вы можете ознакомится с прайсом на сайтах компаний.

Что касается правил движения, все познается в сравнении. В Латвии к примеру это намного запутанней, чем в Америке. Есть как платные, так и бесплатные дороги, выяснить это помогут местные карты городов и районов. Проложить маршрут в связи с этим намного удобнее. Ограничения скорости так же присутствует, как и в других странах - в Америке это 25-45 миль в час в городе, за городом от 60 до 80. В Москве некоторые водители умудряются превышать сверх нормы даже ездя по самому оживленному центру столицы. | Автолюбитеь, Александр Владимирович. |

 

Источники: http://www.nevo-auto.ru, http://www.nevo-auto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ