Авторизация | Регистрация

Очередное подорожание автомобилей? Спасибо утилизационному сбору!

11-01-2014, 01:36, Автоновости

Очередное подорожание автомобилей? Спасибо утилизационному сбору!Очередное подорожание автомобилей? Спасибо утилизационному сбору!
 
Глава российского Правительства Д.А.Медведев своим постановлением уточнил процедуру оплаты утилизационного сбора отечественными производителями. Чего ожидать простому потребителю от очередного решения Правительства. Готовимся к худшему!

Правительство определило базовые ставки утилизационного сбора. Для вновь приобретаемых легковых автомобилей она составит 20000 рублей. А вот «счастливчикам» из числа приобретателей автобусов, грузовиков и спецтехники предстоит рассчитывать на сумму удорожания в 150000 рублей. Однако, как уверяют чиновники, цены для прокатных машин и такси не изменятся, так что придя в место проката машин, клиент не будет шокирован новыми правилами. При расчете итогового платежа по утилизационному сбору будет учитываться объем двигателя. Для легковых автомобилей «коридор» составит от 17200 до 110000 рублей. Грузовики ждет сумма от 75000 до 450000 (!) рублей.

Отнюдь не сложно догадаться, что данный утилизационный сбор скажется, прежде всего, на ценах в автомобильных салонах. Конечно, Правительство заверило, что указанные платежи поступят в ФНС, а не в ФТС. И при этом, объем бюджетных средств за счет утилизационного сбора вырастет в 4 раза – с 54 миллиардов рублей до 200. Только вот хочется задать вопрос о том, какой с этого «барыш» простому потребителю? Или повышение цен снова станет осуществляться «по просьбам трудящихся»?  

Правда, Правительство заверило, что государство выделит 100 миллиардов для поддержки отечественного автопрома. Только вот станет ли государственная поддержка фактором снижения стоимости продукции отечественного автопрома? А ответ напрашивается отрицательный.

 

Источник: http://avto-arenda.spb.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ