Авторизация | Регистрация

В России не взимают пошлины с электрокаров

12-01-2014, 23:16, Автоновости
В России не взимают пошлины с электрокаровВ России не взимают пошлины с электрокаров

Через три недели вступит в силу закон, который снимет обязанность платить пошлину на ввоз электромобилей в нашу страну. На данный момент он составляет девятнадцать процентов от стоимости машины, то есть это достаточно высокая сумма. Особенно если учитывать тот факт, что машины с электромотором стоят гораздо дороже, чем транспортные средства с ДВС. Данный закон имеет временное действие, которое продлится до тридцать первого декабря следующего года.

Важно учитывать, что данный закон распространяется только на легковые автомобили, где количество пассажиров не превышает восьми человек, без учета самого водителя. Также действие постановления не распространяется на гибридные автомобили. Обо всем этом с журналистами поделился министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. Обнуление пошлины будет распространяться на страны Таможенного союза, в который входит Россия, Белоруссия и Казахстан.

Данное нововведение должно способствовать распространению электрокаров. Их выгодно использовать для перевозок, курьерских поставок и в личных целях.

Повысив спрос на электрические автомобили, правительство собирается стимулировать развитие инфраструктуры, а также налаживать производство самих электрокаров и запчастей к ним. В прошлом году в нашей стране было продано сто девять электрических автомобилей i-MiEV японского производителя Mitsubishi. Стоимость одного экземпляра составляет один миллион и восемьсот тысяч рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ