Авторизация | Регистрация

Новый немецкий концепт – Audi allroad shooting brake

14-01-2014, 00:41, Автоновости

Новый немецкий концепт – Audi allroad shooting brakeНовый немецкий концепт – Audi allroad shooting brake

Немецкие автомобилестроители представили свой концептуальный кроссовер, который получил название Audi allroad shooting brake. Данное транспортное средство будет показано публике на автомобильном салоне в Детройте, который стартует со дня на день. По словам производителей, под капотом этого авто установлен мощный силовой агрегат, отдача которого составляет четыреста восемь лошадок. При этом производители говорят, что данная силовая установка гибридная.

Под капотом Audi allroad shooting brake установлено сразу три двигателя. На передней оси работают бензиновый двухлитровый агрегат с отдачей двести девяносто две лошадиные силы и электромотор мощностью пятьдесят пять лошадок. Задний мост приводится в движение за счет еще одного электродвигателя, мощность которого в два раза выше и составляет сто пятнадцать лошадок.

Примечательно, что расход топлива данного автомобиля составляет всего 1,9 литра на сто километров пройденного пути. Так что топливные карты для заправки придется приобретать крайне редко. Совместно с двигателями установлен блок литий-ионных аккумуляторов емкостью 8,8 киловатт-часа. Запаса хода хватает на проезд восьмисот двадцати километров, из них только на электротяге можно проехать около пятидесяти километров.

Концептуальный автомобиль Audi allroad shooting brake имеет вес 1,6 тонны, его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в двести пятьдесят километров в час. До скорости в сто километров в час автомобиль способен разогнаться всего за четыре с половиной секунды.

 

Источник: http://www.eka.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ