Авторизация | Регистрация

Курсы автоэлектриков - знания для работы с находящейся в автомобиле электропроводкой

15-01-2014, 02:31, Информация

Курсы автоэлектриков - знания для работы с находящейся в автомобиле электропроводкойСтатистика говорит, что около 40% стоимости современного автомобиля составляет его электронная «начинка» - оборудование, делающее эксплуатацию наиболее популярного в наш век транспортного средства проще, удобнее и комфортнее. Нынешний автопром представляет мощнейшее высокотехнологическое производство, стандарты которого продолжают расти, следовательно, и электрооборудование легковых и грузовых машин совершенствуется, становясь всё более безотказным. Тем не менее, всё имеющиеся в автомобиле системы подвержены поломке, а их выход из строя сулит водителю лишением дополнительных удобств, ради которых, возможно, отчасти приобреталась та или иная комплектация.

Сам владелец транспортного средства в большинстве случаев не способен лично устранить неполадки имеющегося в машине оборудования по причине нехватки соответствующих знаний, поэтому он и обращается в автосервис, специальную мастерскую, где квалифицированные профессионалы рады предложить нужные услуги. Специалисты же, прошедшие в своё время курсы автоэлектриков, обычно без труда способны продиагностировать автомобильные электросистемы, приведя их в рабочее функционирующее состояние.

В условиях современных реалий грамотный автоэлектрик – это высоко ценящаяся профессия, овладеть азами которой можно, посетив ряд теоретических лекций и пройдя специальные практические занятия, непосредственно столкнувшись с необходимостью решения технических задач, аналогичных реальным. Курсы автоэлектриков способны дать учащимся знания, необходимые при работе с находящейся в автомобиле электропроводкой, цепями управления, системами мультимедиа, сигнализации, охраны, а также прочими электронными устройствами, что могут входить в комплектацию современной машины.

Знания, полученные в ходе теоретических лекций, в обязательном порядке должны быть закреплены на практике, отрабатываемой обычно в автосервисах, где придётся столкнуться с расшифровкой электросхем автомобиля, провести анализ дееспособности оборудования такими инструментами, как мультиметр и осциллограф, и в ряде случаев осуществить замену неисправного оборудования на рабочие аналоги. Значимость работы, проводимой автоэлектриком, не нуждается в комментариях, учитывая тенденцию ведущих игроков автопрома делать из своих разработок настоящие «компьютеры на колёсах».

 

Источник: http://www.academy-at.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ