Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz CLK 230 – классика в кузове купе

17-01-2014, 19:46, Обзоры авто

Mercedes-Benz CLK 230 – классика в кузове купеАвтомобиль Mercedes-Benz CLK230 в кузове купе был впервые представлен в 1997 году. Прошло уже более 15-ти лет, а машина так и не потеряла популярности. Многие относятся к ней как к классическому «купе», отличающемуся массой достоинств.

Отличительной чертой авто является его «глазастость», напоминающая E-Класс. Кузов автомобиля, несмотря на все изменения, остается классическим. Он имеет широкий стекловидный профиль, широкие двери без арок и уникальное оформление, проявляющееся в отдельных деталях. Различные конструктивные особенности существенно повысили аэродинамические показатели автомобиля. Показатель 0,28 в несколько раз превосходит существующие аналоги.

Главным агрегатом Mercedes-Benz CLK230 является 2,3 литровый двигатель. Именно он обуславливает высокую мощность автомобиля, отличную динамку. В комплекте с 6-ступенчатой коробкой передач он работает просто идеально.

В базовую комплектацию Mercedes-Benz CLK230 входят АБС, боковые подушки безопасности, система динамической стабилизации и экстренного торможения. Единственным минусом купе можно назвать разве что жестковатую подвеску. Но ощущается жесткость только на небольших скоростях, да и в условиях российских дорог такой элемент можно даже обозначать, как преимущество, а не как недостаток. Стоит отметить, что обновленный в ходе рестайлинга мотор стал работать тише. Кроме того, была увеличена его мощность.

Новое поколение Mercedes-Benz CLK230 было представлено в 2002 году. Автомобиль стал еще более мощным и широким. Колесная база увеличилась до 2715 мм с 2690 мм. Изменился и интерьер. Теперь он выглядит более богатым. Отделка нового CLK230 больше напоминает стиль C-Класс.

Нельзя обойти вниманием и показатели устойчивости авто, обуславливающие комфорт и безопасность. Даже при входе в поворот на высокой скорости авто не дает сильных кренов, хорошо держит дорогу. Несмотря на то, что машина является достаточно тяжелой, она быстро набирает скорость и способна демонстрировать стабильную динамику в непростых дорожных условиях.

Таким образом CLK230 можно назвать идеальным автомобилем для тех, кто хочет получить классический «Мерседес-Бенц», стиль которого будет проявляться в каждой детали – от «лупоглазых» фар до высочайшей надежности и безопасности.

В «Панавто» Вы всегда можете купить данную машину известной марки. Также мы выполним ремонт и дадим рекомендации по эксплуатации автомобиля «Мерседес-Бенц» каждому клиенту!

 

Источники: http://www.mercedes-panavto.ru, http://www.mercedes-panavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ