Авторизация | Регистрация

Renault Duster получил версию с газовым оборудованием

20-01-2014, 01:04, Автоновости

Renault Duster получил версию с газовым оборудованиемRenault Duster получил версию с газовым оборудованием

Французская компания Renault начала продажи на внутреннем рынке новой версии недорогого кроссовера Renault Duster, пользующегося большой популярность в нашей стране. Автомобиль отличается использованием газового оборудования, что позволило снизить уровень вредных выбросов в атмосферу на 12%. Европейское законодательство в области экологии регулярно ужесточает требования, что вынуждает автомобильных производителей постоянно совершенствовать свою продукцию в плане экологичности.

Дополнительным преимуществом для владельцев подобных авто станет экономия на топливе, так как стоимость литра природного газа во Франции в 1,6 раза ниже, чем бензина марки Аи-95. В комбинированном режиме автомобиль расходует на 100 километров пути до 9,2 литров природного газа. При этом полного бака хватает, чтобы проехать без остановки около одной тысячи километров, что даже больше, чем у машин с бензиновыми силовыми агрегатами.

Оснащенные газобаллонным оборудованием Renault Duster построены на базе автомобиля с бензиновым 1,6-литровым двигателем, развивающим мощность в 105 лошадиных сил. Каковы показатели мощности мотора при использовании природного газа пока не сообщается. Стоит отметить, что во Франции стоимость новой версии авто не отличается от цены машин с бензиновыми двигателями. В минимальной комплектации Ambience автомобиль можно приобрести за 13 тысяч 360 евро, а в комплектации Laureate за 14 тысяч 350 евро.

В нашей стране у дилеров Рено Дастер в наличии в трех вариантах оснащения силовыми агрегатами, в том числе с дизельным 90-сильным двигателем.
Возможность появления в нашей стране Renault Duster с ГБО пока не обсуждалась.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ