Авторизация | Регистрация

Зачем страховать автомобиль?

21-01-2014, 21:03, Страхование

Зачем страховать автомобиль?Многие мечтают о собственном транспорте. И вот – ваша мечта сбылась! Вы наконец-то перестали использовать общественный транспорт и купили машину. Собственно, один из первых вопросов, возникающих у автовладельца – где купить КАСКО, ОСАГО или другой вид страховки.

Благодаря автострахованию владелец автомобиля страхует свою гражданскую ответственность. Это нужно чаще всего при ДТП. Например, если произошло ДТП, и вы – его виновник, то ремонт чужого автомобиля ложится на плечи страховой компании, а не на ваши. Конечно, делается это не за «спасибо»: ремонт делается в том случае, если вы исправно платите за автостраховку.

Удобство такого способа разрешения конфликтов очевидно: вам не требуется с пеной у рта разбираться с участниками ДТП. Страховая компания сделает все за вас и решит все ваши проблемы. Времени это экономит массу, а время в наше время – деньги. Кроме того, это значительно побережет ваши, и без того расшатанные аварией, нервы.

Еще одно очень актуальное в наши дни преимущество автострахования – оно способно уберечь вас от недобросовестных сотрудников ГИБДД. Все работники какой бы то ни было страховой компании – профессионалы в своей области, т.е. юриспруденции, помимо этого обладающие «подвешенным» языком и острым умом. Обмануть таких специалистов не так-то просто. Под их защитой вы будете себя чувствовать как за каменной стеной. Как бы пафосно ни прозвучало, но юристы страховых компаний борются за своих клиентов, как настоящие гладиаторы на ринге Колизея.

Минус автострахования, естественно, также очевиден: необходимо ежемесячно оплачивать страховой взнос, а также следить, чтобы страховой полис всегда находился при вас, так как его нужно предъявлять по первому же требованию сотрудников ГИБДД. Однако необходимо это только если вы оформили обязательное страхование. Помимо него существует КАСКО – добровольное страхование. Если вы пользуетесь КАСКО, то возить с собой полис нет нужды. Рассчитать КАСКО можно на одном из многочисленных онлайн сервисов. Выбирать, какой вариант вас устроит больше, нужно самостоятельно. Подходите к выбору ответственно. Удачи вам на дорогах!

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ