Авторизация | Регистрация

Протестировать BMW i3 хочет большое количество человек

21-01-2014, 22:59, Автоновости

Протестировать BMW i3 хочет большое количество человекПротестировать BMW i3 хочет большое количество человек

Полностью электрические автомобили набирают все большую популярность среди жителей всего мира. Этот факт нельзя отрицать, так как он неоспорим. Примечательно, что, несмотря на высокую стоимость самого транспортного средства, все больше людей задумывается о его покупке. Дело в том, что во многих странах правительство стремится к тому, чтобы на улицах было как можно меньше машин, загрязняющих атмосферу. Потому они стараются стимулировать рынок электрокаров искусственно, снижая пошлины, давая беспроцентные кредиты, в общем, помогая тем, кто желает ездить на экологически чистых транспортных средствах.

Одним из таких электрокаров является немецкий автомобиль BMW i3. Это транспортное средство может похвастаться высокой популярностью среди автомобилистов. Ведь даже представить себе тяжело, что на тестирование транспортного средства может выстроиться очередь. Причем длина очереди измеряется не в нескольких метрах, а примерно в пять месяцев. Именно столько должен "простоять" в очереди автомобилист, мечтающий протестировать BMW i3.

Несмотря на то, что свежие тест-драйвы от АвтоПортала постоянно выкладываются в сети, это не даст полной картины для автомобилиста. Пока он самостоятельно не опробует электрокар, все, что написано, будет казаться для него простыми словами. Только подкрепив их личным опытом, водитель сможет увериться в том, что готов пересесть со своего авто с ДВС на BMW i3 с электромотором.

Такой ажиотаж с тест-драйвом автомобиля наблюдается в Великобритании, где количество желающих превысило отметку в шесть с половиной тысяч. При этом только полторы тысячи записавшихся людей получили от дилеров уведомление о том, что их поставили на очередь. С ноября прошлого года сорок семь британских дилерских центров провели более одной тысячи тестов электрокара BMW i3. Причем тест-драйвы от АвтоПортала освятили данную тему очень широко.

Напомним, что дебютировал первый серийный электрокар BMW в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Силовой агрегат представляет собой электрический мотор мощностью в сто семьдесят лошадиных сил. Он питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью двадцать два киловатт-часа. Одной зарядки аккумуляторов хватает на проезд ста тридцати километров. Продажи автомобиля начнутся в октябре текущего года, цена на электрокар производителем не уточняется.

 

Источники: http://autoportal.ua, http://autoportal.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ