Авторизация | Регистрация

Ухаживаем за скутерами правильно

21-01-2014, 23:33, Мото

Ухаживаем за скутерами правильноПричин, по которым мотороллеры выходят из строя, действительно очень много. Но если рассмотреть статистику, главная предпосылка ко всем неисправностям – это неправильный уход за транспортным средством и за его отдельными узлами.

Основные моменты ухода

Ставить мотороллер на улице крайне нежелательно. Стоянка должна быть организована в теплом, отапливаем помещении - и это только минимум. Это требуется для защиты механизма от негативных воздействий окружающей среды, которые при длительном влиянии могут оказаться губительными. Если принято решение куплю двигатель на скутер, то после покупки двигатель нужно не забывать правильно смазывать. Большое внимание нужно уделять ходовой части мопеда. Выполняя описанный минимум, можно будет заметить, как количество неисправностей резко сократится.

Избегаем влаги

Нужно внимательно следить за тем, чтобы мопед не стоял мокрым в холодном помещении. Такое отношение к транспортному средству со временем приведет к формированию ржавчины. А при отсутствии проветривания в помещении, процесс коррозии не заставит себя долго ждать.

Для того чтобы не столкнуться с проблемой появления ржавчины на комплектующих деталях транспорта, перед тем как оставить его в гараже, всю влагу с него нужно удалить. Для дополнительной защиты внешнюю часть транспорта стоит обработать специализированной жидкостью. Если уж придется столкнуться с поломкой и необходимостью приобретать новые комплектующие детали, стоит принимать решение куплю запчасти казума высокого качества. Экономить на приобретении комплектующих элементов низкого качества нерационально.

Правила мытья: что стоит, а чего не стоит

В идеале, ездить на мопеде необходимо только в сухую погоду и по чистым улицам. Но вполне очевидно, что это просто невозможно. Следовательно, часть внимания нужно уделять мытью транспортного средства. Для данной цели эксперты рекомендуют приобретать специализированные моющие составы. Жидкости специализированного назначения не царапают поверхность мотороллера. По возможности, эксплуатировать транспорт нужно как можно аккуратнее, что позволит избежать частого мытья. Отдельно стоит подготавливать транспорт к зиме.

Важно: в инструкции к каждому мопеду можно найти рекомендации производителя относительно оптимальной скорости передвижения. Превышать данный показатель не рекомендуется. В противном случае, двигатель очень быстро износится и выйдет из строя.

 

Источники: http://triport.ru, http://triport.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ