Авторизация | Регистрация

Новый Audi A8 не пробить ничем

23-01-2014, 01:30, Автоновости
Новый Audi A8 не пробить ничемНовый Audi A8 не пробить ничем

Компания Audi разработала бронированный автомобиль, который может надежно защищать водителя и пассажиров не только в случае аварии, но и от гранат, взрывов и выстрелов.

Новый Audi A8 разрабатывался немецкой компанией для надежной защиты водителя и пассажиров в экстренной ситуации. Для изготовления кузова производитель использовал сталь повышенной прочности, особый сплав из алюминия, керамические элементы и многослойное стекло, покрытое поликарбонатом.  

За счет такого состава кузова масса автомобиля существенно возросла. Из-за этого инженерам пришлось усовершенствовать тормоза и подвеску, а также перепрошить систему управления.

Помимо изменений в кузове, в автомобиле появились системы:

            •          удаления дыма из салона;
            •          тушения возгорания;
            •          снабжения чистым воздухом.

Используя специальную кнопку, можно воспользоваться функцией экстренной эвакуации из автомобиля. Она происходит с помощью пиропатронов, которые находятся в дверных петлях. При использовании этой клавиши, петли «отстреливают» дверь и из автомобиля можно экстренно эвакуироваться.

Плюс к этому, автомобиль снабдили сиреной, маячками, камерой заднего вида и многими другими функциями. Покрышки машины имеют размерность 255/70, что позволяет двигаться на высоких скоростях даже с поврежденными колесами.

Компания уже сейчас начинает принимать заказы на новый бронированный автомобиль, хотя цена этой машины неизвестна.  Первые автомобили должны будут появиться у своих владельцев к третьему кварталу 2014 года.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ