Авторизация | Регистрация

Морозы могут существенно затруднить запуск двигателя

24-01-2014, 16:45, Информация
Морозы могут существенно затруднить запуск двигателяМорозы могут существенно затруднить запуск двигателя

Специалисты по эксплуатации автомобилей заметили наступившие морозы и решили напомнить водителям простейшие правила запуска двигателя в условиях низкой температуры. Есть несколько простых истин ухода за машиной, столь же ясных как необходимость КАСКО: не мучить двигатель бесконечными попытками запуска, не использовать для разогрева открытое пламя, не поливать мотор кипятком.

Если автомобиль отказывается завестись с третьей попытки, водитель должен прекратить запуски, потому что рискует посадить аккумулятор или сжечь стартер двигателя. Сами попытки должны быть короткими, без стремления завестись во чтобы то ни стало. О состоянии аккумулятора лучше позаботиться заранее, увеличив плотность электролита, а при смене масла в двигателе предусмотрительно залить менее густое.

Если запуск не происходит, не следует лить на мотор кипяток, потому что перепад температуры может привести к появлению трещин в металле. В сильные морозы имеет смысл с вечера занести аккумулятор в тепло. Прогреть двигатель можно, разместив под ним плоский электронагреватель с закрытыми спиралями и укрыв сам двигатель одеялом, но на это потребуется несколько часов. В самом безнадежном случае придется буксировать машину в теплый бокс, где, при возможности, направить снизу на двигатель тепловую пушку.

Особо опасное решение – использование открытого огня, поскольку никто не может гарантировать, что нет протечки топлива, а, кроме того, во многих автомобилях под капотом находятся пластмассовые детали, разогрев которых приведет к плавлению или пожару.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ