Авторизация | Регистрация

Массовое производство Renault на «АвтоВАЗе»

24-01-2014, 21:26, Автоновости

Массовое производство Renault на «АвтоВАЗе»Массовое производство Renault на «АвтоВАЗе»

В планах российского автомобильного гиганта компании «АвтоВАЗ» на 2014-й год значится производство 200 тысяч автомобилей модели Renault Sandero и Renault Logan второго поколения. По имеющимся данным, новый Logan в Европе был продемонстрирован еще в 2012-м году.

Отметим, что компания кроме этого занимается массовым выпуском собственных разработок семейства Lada, чей объем производства по итогам 2013-го года значительно превысил 300 тысяч экземпляров, а также занимается сборкой седанов Nissan Almera и универсалов Lada Largus, построенных на базе французской платформы Renault B0.

В руководстве компании отмечают, что начало серийного производства французских автомобилей свидетельствует об увеличении качества работ на предприятии, которое позволяет выпускать продукцию, разработанную иностранными специалистами. Представленные к производству модели являются одними из наиболее востребованных в сегменте иностранных авто бюджетного класса. Велика доля моделей, особенно Logan в таксопарках по стране, где машины зарекомендовали себя с лучшей стороны. Такси Дубровка в Нижнем Новгороде и другие перевозчики активно используют машины марки Renault.

Напомним, что в настоящее время в руках концерна Renault – Nissan находится контрольный пакет акций российского производителя, что служит гарантом тесного сотрудничества между «АвтоВАЗ» и компанией Renault в области разработки, производства автомобилей и применения новых технологий, в том числе в области двигателестроения.

 

Источник: http://www.dubrovka-taxi.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ