Авторизация | Регистрация

Заключение договора страхования КАСКО

24-01-2014, 21:53, Страхование

Заключение договора страхования КАСКОТранспортное средство, на правах собственности и полного хозяйственного владения (либо иных законных основаниях) принадлежащее клиенту страховой компании, может находиться под действием специального договора, согласно которому компания-страховщик должна выплачивать финансовую компенсацию, если объекту контракта был нанесён ущерб или нечто такое, что предусмотрено пунктами договора, относящимися к возмещению убытков. Сегодня особенно популярным стало страхование автомобилей, так как именно этот вид транспорта наиболее доступен населению, и именно он чаще всего поддаётся противоправным действиям со стороны злоумышленников и воздействию целой серии рисков, куда входят и стихийные бедствия, и пожары, и физический урон, наносимый машине.

Ущерб, хищение и угон – вот, пожалуй, три основные составляющие страховых рисков, которые будут прописаны в любом договоре при заключении страхования КАСКО. Следует разобрать их детальнее, чтобы водитель имел представление, какие именно ситуации подходят под определение страховых рисков, и при каких обстоятельствах можно смело требовать возмещения убытков со стороны компании-страховщика.

Автомобиль на дороге подвержен риску аварии и непреднамеренного урона, в связи с чем, страховой договор обязан покрывать ущербы в результате ДТП. Сюда входит не только уничтожение, но даже частичное повреждение транспортного средства, а также его оборудования. Если Вы попали в ситуацию, итогом которой свершилось дорожно-транспортное происшествие, повлекшее ущерб для автомобиля, можно смело требовать материальное возмещение.

Не менее редкой практикой в наше время стаёт обращение к страховым агентам по факту угона машины. Типичным договором КАСКО должно быть предусмотрено возмещение данного вида ущерба. Основаниями для требования компенсации может стать кража дорогостоящего имущества или разбойное нападение на автомобиль.

Множество традиционных рисков также составляют немаловажный пункт стандартного страхового договора. Владелец имеет полное право на материальное возмещение ущерба, если автомобиль был поврежден вследствие пожара, взрыва, падения на него деревьев, а также случайного попадания в него предметов, испортивших внешний вид машины и повлекших к необходимости ремонта. Под ущербом в данном случае может подразумеваться нанесение вреда кузову, стеклам, оборудованию и прочим элементам конструкции.

 

Источник: http://www.RGS.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ