Авторизация | Регистрация

Иностранных автомобильных производителей зовут работать на Украине

28-01-2014, 14:31, Автоновости

Иностранных автомобильных производителей зовут работать на УкраинеИностранных автомобильных производителей зовут работать на Украине

Украинское правительство разработало целевую программу развития автомобильной отрасли на период до 2020-го года, и активное место в ней отводится иностранным производителям. Ожидается, что привлечение ведущих мировых концернов окажет на украинский автопром такое же воздействие, как частный автоинструктор на начинающего водителя, то есть подтянет его до уровня необходимых стандартов.

По мнению правительства, иностранные концерны помогут полностью загрузить существующие промышленные мощности, а также реанимировать предприятия, занимающиеся выпуском комплектующих и запасных частей. Для того, чтобы заинтересовать иностранцев принято решение о пересмотре таможенной политики в их отношении.

В целом программа отличается более чем оптимистичными задачами и прогнозами. Так за оставшиеся шесть лет стоит задача десятикратного увеличения производства на территории страны автомобилей, которое должно составлять в 2020-м году более 700 тысяч автомобилей. При этом касательно иностранных брендов уровень локализации производства должен составлять не меньше 55%, а внутреннее потребление продукции должно покрывать до 70% общего объема. Экспортные возможности автопрома к тому же сроку определены в 220 тысяч автомобилей ежегодно.

Отмечают эксперты и рост числа покупок подержанных автомобилей, который за 2013-й год выросли сразу на 43%, при этом наибольшей популярностью пользуются автомобили немецких производителей (Volkswagen, Audi, BMW).

 

Источник: http://avtoinstruktor199.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ