Авторизация | Регистрация

Чтобы открыть подкатегорию надо пересдать на права

30-01-2014, 21:26, Информация

Чтобы открыть подкатегорию надо пересдать на праваЧтобы открыть подкатегорию надо пересдать на права
 
В мае прошлого года президент России Владимир Путин подписал поправки, которые были внесены в закон «О безопасности дорожного движения». Эти поправки обязывают получать права на управление всех транспортных средств, которые передвигаются по проезжей части. Т.е. если купить скутер бу, то ездить на нем без прав не получится.

Всем водителям, чтобы открыть новую подкатегорию, придется заново сдавать на права. При этом, сначала придется пересдать свою категорию, а после этого уже сдавать экзамен на необходимую подкатегорию. Например, для путешествий на малолитражном мотоцикле, потребуются права категории «А1», на скутере или мопеде – «М». Всего предусматривается 16 категорий водительских прав.

Исходя из этого, получается, что те, кто имеет право управлять мотоциклами (категория «А»), не имеют право управлять легкими мотоциклами (подкатегория «А1»). Водители легковых автомобилей (категория В) не могут управлять квадроциклами (подкатегория «В1»). 

Министерство образования поясняет, что для получения соответствующих навыков и знаний для управления транспортными средствами из другой категории, необходимо пройти переподготовку по специальным программам, которые пока еще не разработаны. Без такой переподготовки получение новой подкатегории невозможно.

Министерство разрабатывало новую программу, по которой должны начать обучение в автошколах с этого года. Но будет ли данная программа совершенна, покажет только время. В соответствии с этой программой, время занятий в автошколе будет в два раза больше (212 часов), а помимо знаний ПДД, основ законодательства и умений управлять ТС, будущий водитель должен будет изучить основы физики, психологии и социологии.

 

Источник: http://kupiscooter.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ