Авторизация | Регистрация

Как часто нужно мыть свой автомобиль?

31-01-2014, 12:49, Информация
Как часто нужно мыть свой автомобиль?Как часто нужно мыть свой автомобиль?

Многие автомобилисты, приобретая новое транспортное средство, задаются вопросом, как часто нужно мыть и чистить свой автомобиль. Естественно, все зависит от условий эксплуатации транспортного средства, а также от личного отношения водителя к чистоте. Но есть и ряд рекомендаций, с которыми следует ознакомиться каждому автомобилисту. Дело в том, что посещать мойку стоит гораздо чаще, чем думают водители. Это придаст машине небывалой красоты, которая сохранится надолго.

Дело в том, что мыть автомобиль сверху нужно не реже одного раза в неделю. Лакокрасочное покрытие очень требовательно к чистоте, особенно если оно светлое или, тем более, белое. У грязи есть определенное свойство въедаться в поверхность краски, немного изменяя ее цветность. Через пару лет будет видно, что машина выглядит не так, как бы этого хотелось ее владельцу.

Мойку кузова лучше производить на специализированных мойках, и это не только потому, что там устанавливают жироуловители и жироотделители. Дело в том, что современные  моющие средства лучше использовать в тандеме с современными приспособлениями. Иначе качество мытья будет не очень высоким. Также кроме мытья кузова, автомобиль требует уборку внутри салона. Ее тоже следует делать как можно чаще, так как пыль пагубно влияет на здоровье и самочувствие водителя.

Подсчитано, что для содержания салона автомобиля в чистоте, уборку в нем лучше всего производить не реже одного раза в две недели. То есть, один раз на мойке можно обойтись только поверхностной очисткой кузова, а второй раз ее нужно сочетать с внутренней уборкой.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ