Авторизация | Регистрация

Datsun в России

2-02-2014, 02:41, Автоновости

Datsun в РоссииDatsun в России

Японская компания Nissan в прошлом году возродила бренд Datsun, который предназначен для завоевания развивающихся рынков. В частности на данный момент представлены модели хэтчбека Go для индийского рынка и универсала Go+ для рынка Индонезии.

Планирует выход компания и на российский рынок. Версия Datsun для нашей страны будет базироваться на базе Lada Granta и производиться на мощностях «АвтоВАЗ». В концерне Renault-Nissan рассчитывают, что в продаже модель появится уже в нынешнем году, и будет пользоваться значительной популярностью у покупателей.

В то же время ряд экспертов сомневаются в успехе модели. В прошедшем году большинство моделей «АвтоВАЗ» серьезно потеряли в объемах продаж. Особенно Lada Kalina и Lada Priora. Ориентировочная стоимость нового Datsun будет колебаться в пределах от 380 до 400 тысяч рублей, что выше цены Lada Granta в начальной комплектации. Кроме того, покупателю дополнительно потребуется установка автосигнализации и других необходимых опций.

При этом комплектация японского автомобиля будет весьма скромная, соответствующая российским стандартам. Единственным типом двигателя окажется 1,6-литровый мотор мощностью 84 лошадиные силы, который сможет работать только с механической трансмиссией. Не все однозначно и в плане дизайна, где имеются определенные сходства с отечественными моделями, разбавленные дизайнерскими решениями японских инженеров.

В целом полноценно оценить автомобиль можно будет только после начала его продаж на территории России.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ