Авторизация | Регистрация

300 серия кранов-манипуляторов: особенности конструкции

5-02-2014, 01:41, Спецтехника

300 серия кранов-манипуляторов: особенности конструкцииРяд моделей гидроманипуляторов серии 300 представлен спецтехникой, которая работает на базе малогабаритных грузовиков. Установка крана возможна и на транспортные гусеничные средства, и на дорожные трейлеры. При создании этой техники преследовались такие цели, как маневренность и высокие функциональные возможности. 300 серия кранов-манипуляторов имеет ряд преимуществ, таких как компактность оборудования и отличные показатели маневренности, малые габариты и простота в эксплуатации.

Основной материал, используемый при изготовлении моделей крана – это высокопрочный сплав стали, имеющий легкий вес. Благодаря этому при наличии высоких показателей грузоподъемности вес техники остается довольно низким. Кроме того, эта спецтехника характеризуется простой конструкцией, что дает возможность работать на ней персоналу без высокой квалификации. Качество работы при этом не теряется. Техника безопасности допускает управление краном манипулятором обычным автомобилистом. Это, по мнению многих руководителей, позволяет значительно уменьшить расходы предприятия.

В 300 серии представлено семь моделей, что дает возможность выполнять задачи максимально эффективно. В зависимости от модели, досягаемость стрелы крана варьируется от двух метров до шести.

Некоторые краны из этой серии оснащены дополнительной силовой установкой, позволяющей работать, не отбирая мощности, что очень важно для маломощных машин. Управление стрелой происходит при помощи трех рычагов. Приспособиться к управлению довольно просто.

Краны этой серии складываются в вертикальное положение, параллельно стойке, поэтому установить технику можно на балке практически любого транспорта. Блок питания и элементы управления можно вынести в наиболее удобное место.

Большая часть элементов конструкции унифицирована, что значительно упрощает ремонт и обслуживание крана. Для замены элементов можно воспользоваться запчастями техники другой серии. К большей части узлов крана имеется свободный доступ. Ремонтировать спецтехнику можно самостоятельно, не используя дополнительных приспособлений.

Гидроманипуляторы 300 серии отлично подходят для использования такими предприятиями, как автомастерские, службы перевозок, лесопилки. Купить манипулятор – оптимальное решение для бизнеса. Большой срок службы, высокое качество простота в обслуживании – неоспоримые преимущества этой спецтехники.

 

Источники: http://flliferrari.ru, http://flliferrari.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ