Авторизация | Регистрация

Две трети проданных по льготной программе автомобилей оказались иномарками

Две трети проданных по льготной программе автомобилей оказались иномаркамиТреть проданных по льготной программе автомобилей оказались иномарками

В России работает программа по льготному кредитованию на покупку автомобилей. При этом аналитики подсчитали, что за время ее существования больше всего кредитов выдается на автомобили иностранного происхождения. Всего треть покупателей приобретают транспортные средства АвтоВАЗа. А примерно семьдесят процентов склоняются в пользу иномарок.

Напомним, что программа льготного кредитования начала работать в июне прошлого года. За это время было куплено более двухсот тысяч автомобилей на выгодных для покупателей условиях. Главное, чтобы люди не спешили потом с продажей своего авто еще до того момента, пока кредит будет выплачен. Хотя сейчас и такое возможно, ведь в стране работает выкуп кредитных автомобилей. Но вряд ли кто-то захочет так быстро расставаться со своим авто.

Министерство торговли примерно подсчитало, что благодаря данной программе прирост продаж автомобилей значительно увеличился. Есть вероятность того, что из-за высокой популярности льготное кредитование будет прекращено досрочно. Подобные условия на приобретение автомобилей в кредит уже действовали в России с 2009 по 2011 год. Тогда за весь этот период было продано примерно триста пятьдесят тысяч транспортных средств, но ровно половина из них были отечественного производства.

Сейчас правилами позволяется приобрести машину в кредит на выгодных условиях, если ее стоимость не превышает семисот пятидесяти тысяч рублей. Кредит выдается на срок до трех лет с обязательным внесением первоначального платежа. Его сумма не должна быть меньше, чем пятнадцать процентов стоимости автомобиля.

 

Источник: http://www.vicup-avto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ