Авторизация | Регистрация

Серийная версия Volkswagen CrossBlue появится через два года

7-02-2014, 19:05, Автоновости
Серийная версия Volkswagen CrossBlue появится через два годаСерийная версия Volkswagen CrossBlue появится через два года

Немецкими автомобилестроителями было объявлено, что серийная версия концептуального кроссовера Volkswagen CrossBlue уже скоро появится в дилерских центрах. Приблизительно продажи должны стартовать в 2016 году, об этом заявил руководитель корпорации Мартин Винтеркорн. Напомним, что в качестве концепта этот автомобиль был представлен еще на прошлогоднем автосалоне в Детройте. И ровно через год старший автомобилестроитель концерна объявил о решении в пользу серийной версии авто.

Концепт Volkswagen CrossBlue оснащается гибридной силовой установкой, включающей в себя дизельный мотор и два электродвигателя. Дизель оснащается турбиной, оттого его отдача настолько высока – сто девяносто лошадиных сил. Кроме того, на переднем мосту установлен электромотор на пятьдесят четыре лошадки. А на задней оси стоит электрический агрегат мощностью сто четырнадцать лошадиных сил. Работает автомобиль с роботизированной коробкой передач DSG.

Внутри салона будет семь посадочных мест, приобретая такой автомобиль, это все равно, что купить диван в интернете. Ведь сидений не только много, они еще и очень мягкие и удобные. Так что и водителю, и пассажирам будет очень комфортно в салоне серийной версии концептуального кроссовера Volkswagen CrossBlue.

По некоторым сведениям, серийная версия будет внешне напоминать концепт, только кроме этого обзаведется широким рядом моторов. То есть будут не только гибридные силовые установки, но и более дешевые варианты комплектации. Кстати, предполагаемая стоимость 7-местного кроссовера не называется.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ