Авторизация | Регистрация

Дизель на Nissan Titan появится не скоро

7-02-2014, 23:59, Автоновости

Дизель на Nissan Titan появится не скороДизель на Nissan Titan появится не скоро

В конце прошлого года появилась информация о возможности скорого появления версии пикапа Nissan Titan с дизельным двигателем компании Cummins. Напомнив, в России доступен только пикап Ниссан Навара, Титан же официально не поставляется в РФ. Модель должна стать обладателем современного 5,0-литрового восьмицилиндрового двигателя, производство которого будет налажено только в конце нынешнего года. Производитель отмечает, что новый силовой агрегат отвечает всем действующим и планируемым к принятию экологическим стандартам. Однако прошло чуть больше месяца, и представители американского отделения японского производителя выступили с заявлением, в котором назвали предыдущую информацию преждевременной.

Старший вице-президент американского отделения Фред Диаз, выступая перед журналистами во время автомобильного салона в Детройте, отметил, что появление дизельной версии Nissan Titan состоится, но случится это не скоро. В компании признают, что на сегодняшний день в своем сегменте пикап Nissan Titan не способен оказывать серьезную конкуренцию другим производителям, что приводит к потере потенциальных покупателей.

В настоящее время компания Nissan работает над созданием нового поколения более компактного пикапа Nissan Frontier, появление которого должно состояться на рынке не позднее 2016-го года. На данный момент производится подбор будущих силовых агрегатов для автомобиля, но представители компании разглашать какую-либо информацию пока отказываются, ссылаясь на общую неопределенность в данном вопросе.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ