Авторизация | Регистрация

Компания Citroen показала новый кроссовер C4 Cactus

9-02-2014, 16:59, Автоновости

Компания Citroen показала новый кроссовер C4 CactusКомпания Citroen показала новый кроссовер C4 Cactus

Стало известно, что кроссовер Citroen C4 Cactus станет серийным, то есть его очень скоро поставят на конвейер. Напомним, что его концептуальная версия была показана еще в сентябре прошлого года на автомобильном салоне во Франкфурте. Как и у концептуального кроссовера, здесь имеются специальные панели Airbump, которые предназначены для смягчения удара при возможном столкновении.

Эти панели расположены на переднем и заднем бамперах, а также сбоку на кузове. При несильном столкновении эти панели должны защитить автомобиль от царапин и вмятин. В салоне кроссовера установлен семидюймовый дисплей системы мультимедиа. У концептуальной версии кроссовера Citroen C4 Cactus был прямоугольный руль, в серийное производство он не пойдет. Для серийного варианта конструкторы сделали обычный круглый руль со слегка подрезанным сегментом внизу.

Под капотом транспортного средства Citroen C4 Cactus могут устанавливать на выбор покупателя два бензиновых или два дизельных мотора. Причем ремонт и обкатка дизельных двигателей будет выполняться в сервисных центрах. Мощность дизельных агрегатов составит девяносто две и сто лошадиных сил. А бензиновые агрегаты имеют отдачу восемьдесят две и сто девять лошадок.

Все четыре мотора будут комплектоваться либо механической, либо роботизированной коробкой переключения скоростей. Кроме того есть вариант, что появится версия кроссовера Citroen C4 Cactus с полным приводом. Стоимость автомобиля пока не уточняется, стоит дождаться Женевского автосалона, там, скорее всего, этот секрет будет раскрыт.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ